March 11, 2026


एयरफोर्स के विंग कमांडर ने की खुदकुशी, एंटी नक्सल ऑपरेशन के लिए थे छत्तीसगढ़ में पदस्थ

रायपुर : राजधानी रायपुर में एयरफोर्स के एक अधिकारी ने खुदकुशी कर ली. मृतक अधिकारी की पहचान विंग कमांडर विपुल यादव, निवासी हरियाणा के रूप में हुई है. उन्होंने पुरेना स्थित मकान नंबर 79, विधायक कॉलोनी में अपने बेडरूम में पंखे से फांसी लगाकर जान दे दी. घटना की सूचना मिलते ही पुलिस के आला अधिकारी मौके पर पहुंचे और मामले की जांच शुरू कर दी है.

छत्तीसगढ़ नक्सल ऑपरेशन में थे पदस्‍थ

विंग कमांडर विपुल यादव एंटी नक्सल ऑपरेशन के लिए छत्तीसगढ़ में पदस्थ थे. पुलिस ने विंग कमांडर के कमरे की तलाशी ली, लेकिन कमरे से किसी भी तरह का सुसाइड नोट बरामद नहीं हुआ है. फिलहाल पुलिस इस मामले के सभी पहलुओं की जांच कर रही है.

मेड ने देखा सबसे पहले शव

जानकारी के अनुसार सुबह सबसे पहले घर में आने वाली मेड ने शव को देखा. इसके बाद उसने तुरंत इस घटना की सूचना पुलिस को दी. जब यह घटना सामने आई, उस समय घर के दूसरे कमरे में दोनों बच्चे आराम कर रहे थे.

पुलिस को मिली पत्नी से विवाद की जानकारी

पुलिस को प्रारंभिक जांच में पत्नी अर्जिता श्रीवास्तव से पारिवारिक विवाद की जानकारी भी मिली है. बताया जा रहा है कि अर्जिता श्रीवास्तव पहले एयरफोर्स में काम करती थीं, लेकिन वर्तमान में वह आईटी सेक्टर में काम कर रही हैं.

दोनों की शादी साल 2014 में लव मैरिज के रूप में हुई थी. जानकारी के मुताबिक घटना के समय उनकी पत्नी अर्जिता श्रीवास्तव काम के सिलसिले में दिल्ली गई हुई थीं. फिलहाल पुलिस पूरे मामले की जांच कर रही है और आत्महत्या के कारणों का पता लगाने का प्रयास किया जा रहा है.


Archives

Advertisement

Trending News

Archives