March 18, 2025


प्रश्नकाल समाप्त; विक्रांत भूरिया ने आदिवासियों की मौत पर ध्यानाकर्षण लगाया, सीएजी की रिपोर्ट पर हंगामे के आसार

भोपाल : मध्य प्रदेश विधानसभा के बजट सत्र के छठवें दिन की कार्यवाही जारी है. आज प्रश्नकाल समाप्त हो गया है. वहीं कमलनाथ ने मध्य प्रदेश की कानून व्यवस्था को लेकर सरकार पर निशाना साधा है. कमलनाथ ने कहा- मध्य प्रदेश एक ऐसा राज्य है जहां पुलिस पीट भी रही है और पिट भी रही है.

छात्राओं के लिए सैनिटरी पैड्स का मुद्दा उठाया

कांग्रेस ने आरोप लगाया कि प्रदेशभर के आदिवासी बाहुल्य इलाकों में शासकीय स्कूल और हॉस्टल में पैड वेंडिंग मशीन नहीं लगवाई. जिसको लेकर सरकार ने जवाब दिया. सरकार की तरफ से दिए जवाब में कहा गया, ‘2019 से 2025 तक पैड वेंडिंग मशीन के लिए धनराशि आवंटित नहीं किया है. छात्राओं को पैड्स के लिए हर महीने 45 रुपये दिए जाते हैं.

आदिवासी की मौत के मामले में ध्यानाकर्षण लगाया

कांग्रेस विधायक विक्रांत भूरिया ने सदन में ध्यानाकर्षण लगाया. विधायक ने कहा, ‘मध्य प्रदेश में आदिवासियों पर अत्याचार के मामले लगातार बढ़ रहे हैं. आदिवासियों के फर्जी एनकाउंटर करवाए जा रहे हैं. इस मामले में सरकार कब एक्शन लेगी.

औरंगजेब लुटेरा था और लुटेरा ही रहेगा- रामेश्वर शर्मा

भाजपा विधायक रामेश्वर शर्मा ने कहा, हमारी हमदर्दी अब्दुल हमीद और APJ अब्दुल कलाम के लिए होनी चाहिए. लेकिन औरंगजेब लुटेरा था और लुटेरा ही रहेगा. जो लोग औरंगजेब से अपनी पहचान बता रहे हैं, वो गलत हैं. इतिहास में कुछ चाटुकार औरंगजेब को को महान बता रहे हैं.


Related Post

Archives

Advertisement

Trending News

Archives