December 08, 2024


एमपी में 11 नए केंद्रीय विद्यालय खोले जाएंगे; कैबिनेट ने लिया निर्णय, सीएम मोहन यादव ने पीएम का जताया आभार

भोपाल : देश भर में 85 नए केंद्रीय विद्यालय और 28 नवोदय विद्यालय खुलने जा रहे हैं. कैबिनेट मीटिंग में इसे लेकर मंजूरी मिल गई है. मध्य प्रदेश को भी 11 नए केंद्रीय विद्यालय मिलने जा रहे हैं. प्रदेश के जिन जिलों में केंद्रीय विद्यालय नहीं हैं वहां विद्यालय स्थापित किए जाएंगे. इसे लेकर मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को धन्यवाद दिया है.

प्रदेश में इन जगहों पर खुलेंगे केंद्रीय विद्यालय

मध्य प्रदेश में 11 नए केंद्रीय विद्यालय खुलेंगे. नये स्वीकृत केंद्रीय विद्यालय भोपाल के सेंट्रल अकादमी पुलिस ट्रेनिंग (सीएपीटी), अशोकनगर, उज्जैन के नागदा, मैहर, बालाघाट के तिरोधी, सिवनी के बरघाट, निवाड़ी, छतरपुर के खजुराहो, कटनी के झिंझरी, मुरैना के सबलगढ़, राजगढ़ के नरसिंहगढ़ में खुलेंगे.

सीएम ने पीएम का जताया आभार

सीएम डॉ. मोहन यादव ने सोशल मीडिया साइट एक्स (एक्स ) पर पोस्ट करते हुए लिखा कि मध्य प्रदेश को 11 नए केंद्रीय विद्यालयों की सौगात मिली है. प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी की अध्यक्षता में आर्थिक मामलों की मंत्रिमंडलीय समिति ने देशभर में सिविल/रक्षा क्षेत्र के अंतर्गत 85 नए केन्द्रीय विद्यालयों के लिए अनुमति प्रदान की है. इसमें मध्य प्रदेश में 11 केन्द्रीय विद्यालय आरम्भ किए जाएंगे.

मैहर, तिरोड़ी, बरघाट, निवाड़ी, खजुराहो, झिंझरी, सबलगढ़, नरसिंहगढ़ और सीएपीटी भोपाल में स्थापित होने वाले केन्द्रीय विद्यालय देश के उज्ज्वल भविष्य के निर्माण में सहभागी बनेंगे. केन्द्रीय विद्यालय की सौगात देने के लिए यशस्वी प्रधानमंत्री जी का ह्रदय से आभार व्यक्त करता हूं.


Related Post

Archives

Advertisement

Trending News

Archives