March 21, 2025


विधानसभा में मनाया गया फाग उत्सव : सीएम मोहन यादव ने गाया भजन, कैबिनेट मंत्री और विधायक थरकते नजर आए

भोपाल : मध्य प्रदेश विधानसभा का बजट सत्र जारी है. गुरुवार यानी 20 मार्च को बजट सत्र का 7वां दिन रहा. गुरुवार को ही विधानसभा सभागार में फाग महोत्सव मनाया गया. इस होली मिलन कार्यक्रम को विधानसभा अध्यक्ष नरेंद्र सिंह तोमर ने आयोजित करवाया. इस कार्यक्रम में पक्ष और विपक्ष दोनों दलों के विधायक होली खेलते नजर आए. इसके साथ ही सीएम डॉ. मोहन यादव और कैबिनेट मंत्री कैलाश विजयवर्गीय गाने और भजन गाकर समां बांध दिया. नेता प्रतिपक्ष उमंग सिंघार भी इस कार्यक्रम में मौजूद रहे

सीएम ने फूल से खेली होली

सीएम मोहन यादव ने बीजेपी और कांग्रेस विधायकों के साथ फूलों से होली खेली. कैबिनेट मंत्री कैलाश विजयवर्गीय ने ये देश है वीर जवानों का…’ गाना गाया. इससे देशभक्ति वाला माहौल बना दिया. कैलाश विजयवर्गीय ने मंच से देश भक्ति का गाना गाते हुए हिंदी, हिंदुस्तान और पाकिस्तान को हराएंगे. इस गाने ने समा बना दिया. इस गाने पर सीएम, कैबिनेट मंत्री समेत कांग्रेस विधायक भी नाचते नजर आए. सीएम ने माइक संभाला और राधे-राधे भजन गाया. इसके अलावा राकेश शुक्ला ने मेरी झोपड़ी के भाग्य आज खुल जाएंगे राम आएंगे, राम आएंगे…’, गाना गाया.

मुख्यमंत्री ने किया ट्वीट

मुख्यमंत्री मोहन यादव ने सोशल मीडिया साइट एक्स पर पोस्ट करते हुए लिखा कि पर्व और परंपराएं हमारी सांस्कृतिक धरोहर के संवाहक हैं, जो हमारे जीवन में उमंग, उत्साह और उल्लास के नए रंग भरते हैं. भोपाल में विधानसभा भवन के मानसरोवर सभागार में आयोजित फाग उत्सवकार्यक्रम का आनंद लिया और सभी साथियों को होली की बधाई दी.


Related Post

Archives

Advertisement

Trending News

Archives